На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Райти

7 118 подписчиков

Минтруд: за неделю численность безработных снизилась на процент


Численность официально зарегистрированных безработных уменьшилась за неделю с 13 по 20 сентября на 1% и составила 746,6 тыс. человек, сообщает сегодня пресс-служба Минтруда РФ.

"Снижение численности безработных произошло в 56 регионах, наибольшее - в Забайкальском, Красноярском краях, а также Республиках Алтай, Крым, Бурятия, Карелия, Удмуртия и в Томской и Новосибирской областях", - говорится в сообщении Минтруда.

В 23-х регионах отмечен рост численности безработных, наибольший - в Чукотском, Ямало-Ненецком и Ненецком автономных округах, в Ханты-Мансийском автономном округе, а также в Республиках Дагестан, Калмыкия, Адыгея, Кабардино-Балкария, а также в Тульской и Ленинградской областях.

Численность безработных не изменилась в Тюменской, Самарской, Оренбургской, Тамбовской, Калужской областях и в Республике Ингушетия.

Вместе с тем по состоянию на 20 сентября численность работников, находившихся в простое по инициативе администрации, составила порядка 21,55 тыс. человек.

Еще более 98,5 тыс. человек работали неполное рабочее время, и 1,27 тыс. человек были отправлены в отпуск по соглашению сторон.

Как напомнили в пресс-службе Минтруда, по состоянию на 1 сентября уровень регистрируемой безработицы в целом по РФ составил 1% от численности экономически активного населения.

Вместе с тем по состоянию на 13 сентября количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило более 1,65 млн единиц, добавили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх