На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Райти

7 120 подписчиков

Волкер: миссия ООН в Донбассе не должна включать россиян


Американская администрация выступает за то, чтобы в случае размещения на востоке Украины охранной миссии ООН в ее состав не включали граждан России. Это утверждается со ссылкой на спецпредставителя США по Украине Курта Волкера в статье, размещенной в воскресенье вечером в электронной версии газеты The Washington Post.

В ней излагаются тезисы, которые Волкер уже публично выдвигал сравнительно недавно. Речь идет прежде всего о том, что, с точки зрения Вашингтона, охранная миссия ООН должна иметь свободу перемещения по всему Донбассу и контролировать украинскую сторону границы с Россией.

Однако в материале The Washington Post говорится, что, по словам Волкера, к участию в этой миссии нельзя привлекать россиян. "Контингент должен иметь доступ к украинско-российской границе и не иметь в своем составе никакого российского персонала", - приводит газета в косвенной речи слова спецпредставителя США.

При этом Волкер подчеркнул, что намерен продолжать вести переговоры об урегулировании на востоке Украины. У него состоялось уже несколько раундов встреч с помощником президента России Владиславом Сурковым. "Он [Волкер] заявил, что миротворческий план дает лучшую надежду на возвращение к "Минску - 2", - говорится в публикации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх