На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Райти

7 118 подписчиков

Рейтинг популярности Трампа достиг рекордного минимума


Деятельность президента США Дональда Трампа на посту главы государства одобряют лишь 36% американцев. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник результаты нового социологического опроса, проведенного телеканалом CNN.

Как отмечается, это минимальный показатель популярности Трампа среди всех соответствующих опросов CNN с начала его президентства. Негативно к деятельности нынешнего американского лидера относятся 58% респондентов. В прошлом месяце рейтинг популярности Трампа составлял 37%.

По данным CNN, 44% участников опроса озабочены предполагаемыми контактами между помощниками Трампа и представителями России в период прошлогодней предвыборной кампании в США.

При этом 59% респондентов предполагают, что Трамп знал о контактах между сотрудниками своего избирательного штаба и Москвой. 64% опрошенных считают, что предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы - серьезный вопрос, который должен быть полностью расследован. 34% одобряют то, как Трамп относится к указанному разбирательству, 54% - не одобряют.

Опрос проводился со 2 по 5 ноября, участие в нем приняли более 1 тыс. американцев. Как отмечает CNN, указанный рейтинг популярности является рекордно минимальным только для Трампа. Так, к примеру, 43-го президента США Джорджа Буша - младшего в 2008 году, согласно опросу данного телеканала, поддерживали 24% американцев.

В рамках расследования в отношении России, которое проводит спецпрокурор США Роберт Мюллер, обвинения были предъявлены экс-руководителю предвыборного штаба Трампа Полу Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу. Им инкриминируется, в частности, сговор, направленный против США, сговор с целью отмывания денежных средств, действия в качестве незарегистрированного агента иностранной державы, непредоставление информации об активах в иностранных банках и финансовых счетах.

Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период прошлогодней предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх