На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Райти

7 118 подписчиков

В Сирии уничтожили руководивших атаками на военных из России командиров


Пять полевых командиров и еще 32 боевика группировки "Джабхат-ан-Нусра" (запрещена в РФ) уничтожены в результате ракетно-авиационного удара южнее города Идлиб, сообщил журналистам в среду официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"После подтверждения по нескольким каналам сбора полевых командиров в строении вне населенного пункта и начала совещания был нанесен точный ракетно-авиационный удар. В результате удара ликвидированы пять полевых командиров. Вместе с ними было уничтожено еще 32 боевика", - сказал генерал-майор.

По его словам, "после нападения террористов 18 сентября на российских военных полицейских в провинции Хама для поиска и уничтожения командиров наступавших боевиков была задействована вся многоуровневая система разведки Минобороны в Сирии".

В рамках данной операции, сказал генерал, "были вскрыты место и дата проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки "Хейат Тахрир аш-Шам" ("Джабхат ан-Нусра") южнее города Идлиб".

Вместе со влиятельными полевыми командирами и рядовыми боевиками уничтожены также "находившийся рядом склад боеприпасов и взрывчатых веществ, а также шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением", сказал Конашенков.

Он уточнил, что среди ликвидированных полевых командиров: Абу Сульман ас-Сауди (начальник южного сектора провинции Идлиб), Абу аль-Аббас Анадин (эмир по финансовым вопросам), Абу Хасан (советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани), Валид аль-Мустафа (помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни), а также Абу Муджагид (шариатский судья).

"Специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии, продолжаются", - побавил Конашенков.

На прошлой неделе трое военнослужащих российских Сил специальных операций получили ранения при отражении наступления боевиков группировки "Джабхат ан-Нусра" в зоне деэскалации "Идлиб" в Сирии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх