На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Райти

7 118 подписчиков

Россия отказалась выдать визу новому военному атташе Германии


МИД РФ отказал в выдаче визы бригадному генералу Бундесвера Герту Гавеллеку, который ранее был назначен военным атташе в посольство Германии в Москве, сообщает в понедельник немецкий журнал Der Spiegel.

Как пишет издание, российская сторона не сообщила о причинах подобного решения. Тем не менее газета напоминает, что недавно Германия отказала во въезде российскому военному для работы в представительстве Москвы в Берлине.

Издание уточняет, что данное решение было принято по результатам рутинной проверки, в ходе которой были установлены "неприемлемые" факты в биографии российского военного.

По данным Der Spiegel, Гавеллек стал первым выходцем из бывшей ГДР, который получил звание генерала в Бундесвере. Во времена СССР он приезжал на обучение в Москву и сейчас свободно говорит по-русски.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх